Contactos

Atendemos a los profesionales de la comunicación con rapidez y eficiencia.

Dirección de Comunicación
María Gómez Rodríguez
Teléfono: 913 212 619 y 913 212 640
Email: secdircom@aena.es
Relaciones con los medios de comunicación
Esther Pérez Hernández
Teléfono: 913 212 536; 913 212 586; 913 211 688; 913 213 020; 913 212 864
Email: gabinetedeprensa@aena.es
Centros territoriales
Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Isabel Barrionuevo 
Teléfono: 913 938 380 y 913 938 365
Email: prensa@aena.es
Aeropuertos de Cataluña
Manel Fran Trenchs
Teléfono: 932 971 138
Email: bcnprensa@aena.es
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Josefa Villalobos
Teléfono: 952 048 987
Email: jvillalobos@aena.es
Aeropuertos de Alicante-Elche y Valencia
Laura Baldó Benac
Teléfono: 966 919 410
Email: lbaldo@aena.es
Aeropuertos de Castilla y León, Asturias y Seve Ballesteros-Santander
Marí­a Alonso García
Teléfono: 985 127 514
Email: maragarcia@e-externas.aena.es
Aeropuertos de Galicia
Mónica Barros
Teléfono: 981 547 690
Email: mbarros@aena.es
Aeropuertos de Baleares
Teléfono: 971 787 450 y 971 787 452
Email: pmi_comunicacionbaleares@aena.es
Aeropuertos de Canarias
Email: canariasprensa@aena.es
Teléfono oficina de Gran Canaria: 928 579 314
Teléfono oficina de Tenerife: 922 635 690
Aeropuertos de San Sebastián, Bilbao, Vitoria, Pamplona y Logroño
Kepa Gorria
Teléfono: 944 869 837
Email: kgorria@aena.es
Aeropuertos de Sevilla, Córdoba, Almerí­a, Jerez, FGL Granada-Jaén
Rocio Martí­n
Teléfono: 954 449 001
Email: rmramos@aena.es
Web pública / Intranet corporativa
Cristina Núñez Triay
Email: cntriay@aena.es
Identidad corporativa y publicidad
Rosario Plasencia Plasencia
Teléfono: 916 550 931
Email: rplasencia@aena.es
Comunicación interna
María Lloret Roig  
Email: mlloret@aena.es
Documentación gráfica
Miguel Angel Rodríguez Carrasco
Teléfono: 913 212 678
Email: marcarrasco@aena.es