Prensa

Contacto 

Atendemos a los profesionales de la comunicación con rapidez y eficiencia.


Información de contacto
Dirección de Comunicación y Relaciones Institucionales 
Director: Antonio San José Pérez 
Teléfono: 913 212 619 y 913 212 640
Fax: 913 211 578
Email: secdircom@aena.es
Relaciones con los medios de comunicación
Esther Pérez Hernández
Teléfono: 913 212 536
Otros: 913 212 586; 913 211 688; 913 213 020; 913 212 864
Fax: 913 212 592
Email: gabinetedeprensa@aena.es
Centros territoriales
Aeropuerto de Madrid-Barajas
Isabel Barrionuevo 
Teléfono: 913 938 380 y 913 938 365
Fax: 913 938 384
Email: prensa@aena.es
Aeropuertos de Cataluña
Agustí­n Rodrí­guez Mas
Teléfono: 932 971 138
Fax: 932 971 102
Email: bcnprensa@aena.es
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol 
Josefa Villalobos
Teléfono: 952 048 987
Fax: 952 048 777
Email: jvillalobos@aena.es
Aeropuertos de Alicante y Valencia 
Laura Baldó Benac
Teléfono: 966 919 410
Fax: 966 919 354
Email: lbaldo@e-externas.aena.es
Aeropuertos de Asturias y Santander
Marí­a Alonso García
Teléfono: 985 127 514
Fax: 985 127 516
Email: maragarcia@e-externas.aena.es
Aeropuertos de Galicia
Mónica Barros
Teléfono: 981 547 690
Fax: 981 547 691
Email: mbarros@aena.es
Aeropuertos de Baleares
Blanca Albero Petit
Teléfono: 971 787 450 y 971 787 452
Fax: 971 789 014
Email: pmi_comunicacionbaleares@aena.es
Aeropuertos de Canarias
Alberto Martí­n-Carbajal
Email: canariasprensa@aena.es
Oficina de Gran Canaria
Teléfono: 928 579 315 y 928 579 314
Fax: 928 579 284
Oficina de Tenerife Norte
Teléfono: 922 635 693
Fax: 922 635 931
Aeropuertos de San Sebastián, Bilbao, Vitoria, Pamplona y Logroño
Kepa Gorria
Teléfono: 944 869 837
Email: kgorria@e-externas.aena.es
Aeropuertos de Sevilla, Córdoba, Almerí­a, Jerez, FGL Granada-Jaén
Rocio Martí­n
Teléfono: 954 449 001
Email: rmramos@e-externas.aena.es
Web pública / Intranet corporativa
Eloy Garcí­a Díaz
Teléfono: 913 212 537 / 913 211 375
Fax: 913 212 592
Email: webpublica@aena.es
Identidad corporativa y publicidad
Rosario Plasencia Plasencia
Teléfono: 913 212 617
Fax: 913 212 592
Email: rplasencia@aena.es
Comunicación interna
María Lloret Roig  
Teléfono: 913 211 381
Fax: 913 212 592
Email: mlloret@aena.es
Documentación gráfica
Miguel Angel Rodríguez Carrasco
Teléfono: 913 212 678
Fax: 913 212 592
Email: marcarrasco@aena.es